Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поздравил юного ставропольца с Днём защиты детей
В Международный день защиты детей Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин по видеосвязи пообщался с ребятами – Машей Петушковой и Германом Панкратовым, шефство над которыми взяли сотрудники ведомства по месту жительства ребят в Ленинградской области и Ставропольском крае, сообщается на сайте СКР. Каждому из них по 14 лет, и при поддержке офицеров Следственного комитета России они готовятся воплотить в жизнь мечты.
Герман, мама которого – сотрудник Следственного комитета Анна Давыденко трагически погибла от рук преступников в 2010 году в Кабардино-Балкарской Республике, решил служить в СК России. Он готовится к поступлению в кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского в Москве. Хочет стать экспертом.
Александр Бастрыкин поинтересовался здоровьем ребят и успеваемостью и освоением школьной программы в условиях дистанционного обучения. Герман рассказал, что предстоящая сдача экзаменов вызывает волнение, но он постарается справиться со вступительными испытаниями.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
