13:24, 30 мая 2020 года

Руководитель Family park: Губернатор отметил важную роль малого и среднего бизнеса

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем Послании подчеркнул, что без малого и среднего бизнеса развитие невозможно, отмечает руководитель развлекательного центра «Family park» Юлия Тюменева. Она также подчеркнула, что глава региона в докладе сделал акцент не на потери, которые понесла экономика, а на том, какие меры поддержки предприняты для того чтобы «смягчить удар».

- Скажу о бизнесе, которым я руковожу, - развлекательном центре. Пока что он не работает - ограничительные меры, связанные с коронавирусом, не позволяют. Тем ценнее поддержка, оказанная государством. Наше предприятие пользуется этими мерами, поскольку входит в перечень наиболее пострадавших отраслей экономики, - сказала Юлия Тюменева.

Развлекательный центр «Family park» получил выплаты на каждого сотрудника в 12130 рублей. Кроме того, снижен размер ставки по упрощенной системе налогообложения с 6 до 1 процента и продлен срок уплаты налогов.

- Нам также удалось получить кредит на зарплату сотрудников под 0 процентов и недавно мы подали заявку на льготный кредит под 2 % годовых на возобновление деятельности. Надеемся, что нашему развлекательному центру удастся сохранить численность сотрудников, ведь пандемия все равно закончится, и мы распахнем свои двери! - резюмировала Юлия Тюменева.