12:12, 21 мая 2020 года

Ушёл из жизни главный бухгалтер «Ставропольской правды» Владимир Гусев

Ушёл из жизни заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Издательский дом «Ставропольская правда» - главный бухгалтер Владимир Васильевич Гусев.

Не так давно ему исполнилось 57 лет и последние месяцы он мужественно боролся с тяжелыми болезнями. Сотрудники «СП» помнят, с каким трудом приходилось ему передвигаться в начале нынешнего года. Тем не менее, невзирая на недуги, он до последнего старался оставаться в строю, руководил бухгалтерией. И до последних дней жизни постоянно был на связи с журналистами «Ставрополки» и своими коллегами.

В редакцию он пришел на должность главного бухгалтера в 1999 году. Знал газетную бухгалтерию до тонкостей. При этом своим участием в деятельности редакционного коллектива опровергал распространенное представление о бухгалтерах, которые интересуются только цифрами из отчетов. Журналисты не без основания считали его знатоком спорта, он давал весьма дельные и глубокие советы пишущим на темы экономики, политики, сельского хозяйства, ЖКХ, культуры…

А еще он очень любил путешествия - побывал во многих странах мира почти на всех континентах и с удовольствием рассказывал коллегам о новых впечатлениях после каждого очередного отпуска. Мы запомним его жизнелюбивым человеком, хорошим товарищем, отличным специалистом, работа которого помогала нашей редакции стабильно выпускать газету даже в кризисные для многих печатных СМИ времена.

За работу в «Ставропольской правде» Владимир Васильевич Гусев был награжден почетной грамотой Министерства культуры РФ, почетными грамотами губернатора и Думы Ставропольского края, медалью «За доблестный труд» III степени.

Скорбим в связи с тяжелой и безвременной утратой. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким В.В. Гусева.

Коллектив «Ставропольской правды».

Президиум Союза журналистов Ставрополья.