13:39, 17 мая 2020 года

На Ставрополье потратят 1,5 миллиарда рублей на благоустройство

На Ставрополье в нынешнем году 27 муниципалитетов проводят благоустройство в рамках регионального проекта «Повышение комфортности городской среды края». Для ремонта выбрано 30 объектов. Некоторые территории уже завершают работы.

Как рассказали в управлении по информполитике правительства СК, на эти цели в регионе выделено 1,5 миллиарда рублей. Часть средств направлена из федерального гранта. Его край получил за достижения в социально-экономическом развитии.

Кстати, Ставрополье входит в число лучших регионов страны по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году два сквера в краевой столице и площадь Победы в Георгиевске получили высшую оценку, войдя в федеральный реестр лучших практик, реализованных по программе в России.

Теперь преобразится один из старейших парков Пятигорска – Эммануэлевский. А в Минеральных Водах из пустыря на улице Дружбы создадут сквер. При этом в Невинномысске продолжается обустройство второй части Бульвара Мира. Масштабные работы ведутся на Комсомольском пруду в Ставрополе. Облагораживают берег озера и в Железноводске.