11:11, 16 мая 2020 года

Председатель Арзгирского Совета ветеранов: Глава государства заботится о старшем поколении

Новый пакет мер мер господдержки в условиях пандемии, который 11 мая анонсировал Президент РФ Владимир Путин, был воспринят гражданами с большим одобрением.

В частности, мнением по поводу обращения главы государства с «СП» поделилась председатель Арзгирского районного отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правохранительных органов Любовь Снитко:

«Очень трогает забота президента Владимира Путина о старшем поколении. Я возглавляю ветеранскую организацию, поэтому особенно внимательно слушала ту часть обращения главы государства, в которой он говорил о старшем поколении. Конечно, тем, кому больше 65 лет, придётся набраться терпения и посидеть пока дома.

Чтобы облегчить эту участь, мы активно сотрудничаем с волонтёрами. Они не только разносят продуктовые наборы, но, если надо, и за лекарством сходят в аптеку, и по хозяйству помогут. И все это на безвозмездной основе, конечно. Администрация позаботилась о том, чтобы в День Победы наши ветераны не чувствовали себя одинокими. На бортовой машине подъезжали к домам с концертом. Такая была мобильная импровизированная сцена, с которой наши самодеятельные артисты пели фронтовые песни, исполняли танцы.

Участники войны еще до 9 Мая получили «президентские» 75 тысяч рублей. Труженики тыла, вдовы фронтовиков — соответственно по 50 тысяч рублей. Ветераны очень благодарны за такую помощь. В период действия ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса эта забота особенно трогает», – подчеркнула председатель совета.

Л. НИКОЛАЕВА