15:04, 14 мая 2020 года

Владимир Владимиров: Дезинфекцию транспортных средств должны проводить на каждом маршруте

С 12 мая на Ставрополье возобновлены межмуниципальные перевозки. Особое внимание должно уделяться контролю всех профилактических мероприятий, заявил губернатор Владимир Владимиров на рабочей встрече с министром дорожного хозяйства и транспорта края Евгением Штепой.

- На каждом маршруте должна быть организована дезинфекция транспортных средств, налажен контроль за наличием средств защиты у водителей и пассажиров. Это вопрос безопасности людей и важная профилактическая мера, чтобы избежать роста заболеваемости, - сказал глава региона.

Он также поднял тему возвращения на родину ставропольцев, которые «застряли» за границей из-за пандемии. В этом им оказывает помощь министерство.

По словам Евгения Штепы, за последние дни из других стран в регион прибыли 75 человек. Они доставлены к месту проживания с уведомлением о необходимости соблюдения двухнедельной самоизоляции.

- Работу по возвращению наших земляков из-за границы нельзя прекращать. Но при этом должны соблюдаться все меры безопасности, - отметил Владимир Владимиров.