11:21, 12 мая 2026 года

Губернатор Владимиров встретился с выпускниками программы «Герои Ставрополья»

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своих социальных сетях сообщил о встрече с выпускниками региональной кадровой программы «Герои Ставрополья». В прошлом году ее прошли 39 участников СВО.

В ходе встречи были обсуждены способы улучшения системы профессиональной переподготовки защитников. Выпускники предложили увеличить срок обучения, в том числе за счет стажировки. Глава региона поручил проработать такую возможность.

Губернатор Владимиров рассказал, что планируется расширение сферы для трудоустройства выпускников. Кроме органов власти к этому привлекут 50 крупных коммерческих предприятий Ставропольского края.

«Учтем опыт участников программы и их предпочтения по направлениям деятельности. Сделаем еще более плотным взаимодействие с наставниками. Уверен, что такой подход поможет открыть новые возможности для ветеранов СВО и усилить управленческую команду региона», - отметил глава региона.