17:36, 10 мая 2020 года

Ставропольский школьник вошёл в число лидеров Всероссийского конкурса «Правнуки Победителей»

Накануне были подведены итоги Всероссийского конкурса «Правнуки Победителей», участниками которого стали более 16 тысяч школьников от 11 до 18 лет со всей страны и зарубежья. В число лидеров вошли более 400 человек. Из них экспертная комиссия выбрала 17 лучших - по два от каждого федерального округа России и одного иностранца - молодого человека из Туниса. Одним из победителей стал учащийся средней школы № 11 поселка Рыздвяный Изобильненского городского округа Максим Бушуев. Все они будут приглашены в Москву на торжественную церемонию награждения.

Всего же в исследовательском конкурсе приняли участие 396 ставропольских учеников. Таким образом наш регион занял шестое место в стране по количеству участников. В краевом этапе победили Максим Бондаренко из Ставрополя, Милана Коваленко из Пятигорска, Дмитрий Долгов из села Московского Изобильненского горокруга, Ангелина Мадоян из станицы Темнолесской Шпаковского района.

Отметим, что все участники, чьи работы соответствовали условиям конкурса, после 15 мая смогут скачать сертификаты в личных кабинетах на сайте проекта. Там же свои дипломы могут найти победители региональных этапов.