19:08, 10 мая 2020 года

Ставропольские ветераны получили подарки от губернатора

Поздравления от губернатора Ставрополья Владимира Владимирова получили более 900 ветеранов и участников войны в 33 территориях края. Двух Героев Советского Союза, Андрея Титенко и Владимира Ткачева, глава региона поздравил лично, после чего его инициативу поддержали руководители городов и районов.

Каждому фронтовику вручили телевизор, три продуктовых набора и детские рисунки. Продуктовые корзины собрали за счет средств Фонда социальной поддержки населения - оператора добровольческой инициативы «Доброе сердце», сети продуктовых магазинов и волонтеров-медиков.

Министр труда и соцзащиты Ставрополья Иван Ульянченко отметил, что забота о ветеранах не ограничивается поздравлениями ко Дню Победы. Все проблемы и просьбы ветеранов решаются в приоритетном порядке. Социальные услуги инвалидам и участникам войны предоставляются бесплатно и преимущественно на дому. Кроме того, с 2013 года ветеранам оказывается помощь в проведении ремонта жилых помещений.

- С этого года все участники и инвалиды войны получают стопроцентную компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг. Половина средств на нее выделяется из краевого бюджета, - сказал глава ведомства.