Глава Ставрополья рассказал о судьбе лётчика транспортной авиации
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров посвятил пост в своём Instagram Герою Советского Союза, лётчику из Пятигорска Ивану Севостьянову. В годы Великой Отечественной войны он был заместителем командира транспортного авиационного полка, совершил множество боевых вылетов.
В довоенное время Иван Григорьевич работал слесарем в Пятигорской автобазе, окончил Чкаловское военное авиационное училище. Глава региона отметил, что он ушёл на фронт в 1941 году.
Известно, что майор Севостьянов выполнял непростые задачи. Воздушный коридор часто оставался единственным путём эвакуации раненых и доставки боеприпасов на поле боя. Успех в службе и проявленное мужество ставропольца отмечены Звездой Героя.
«С 1960 года полковник Севостьянов находился в запасе. Жил и работал в Москве», – написал Владимир Владимиров.

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
