13:19, 27 апреля 2020 года

Эксперт: Власти Ставрополья поддерживают бизнес в период пандемии

Правительство региона не осталось в стороне от проблем бизнеса в период пандемии и не снимает с повестки дня вопросы его развития. Такое мнение высказал почётный гражданин Ставропольского края, почётный президент регионального союза работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Василий Травов.

Он напомнил, что на поддержку предпринимателей в крае выделили 1,5 миллиарда рублей. Таким образом, губернатор Владимир Владимиров разрабатывает комплекс мер, намеченный во исполнение решений Президента страны по поддержке сферы бизнеса. Кроме того, накануне было анонсировано появление двух новых резидентов на территории опережающего развития «Невинномысск», что демонстрирует внимание краевых властей к отрасли в нынешней ситуации.

Сегодня в нашем регионе, помимо федеральных мер помощи, предусмотрены преференции для бизнеса, пострадавшего от эпидемиологической обстановки – по налогу на имущество, стоимости аруендуемого госимущества, присутствуют гарантии для курортной сферы.

«Надеюсь, что принятые меры помогут выстоять ставропольскому предпринимательству в период самоизоляции и наладить работу, когда край и страна вернутся к привычному образу жизни. Главное, чтобы все предусмотренные преференции четко и без проволочек реализовывались в городах и районах», – сказал эксперт.