Ансамбль «Ставрополье» готовит онлайн-выступления к 75-летию Победы
Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» начал подготовку концертных номеров, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне – «Героям былых времен» для онлайн трансляций.
Первая композиция «Вальс фронтовых подруг» в исполнении солистки ансамбля Юлии Шмитько начинается с просмотра семейного альбома и вопросов детей о войне, сообщили в министерстве культуры СК. Через всю песню проходят фотографии из семейных альбомов артистов ансамбля «Ставрополье».
Ещё одна композиция для онлайн трансляции в исполнении Елены Лучкиной – «Растет в Волгограде березка». Это напоминание о бессмертном подвиге наших солдат, защищавших Сталинград. Волгоградская поэтесса воспела берёзку, посаженную на Мамаевом кургане, в память о погибших воинах. Эта песня, впервые исполненная Людмилой Зыкиной, до сих пор никого не оставляет равнодушным.

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
