19:24, 20 апреля 2020 года

На Ставрополье проведено почти 22,5 тысячи тестов на коронавирус

На Ставрополье анализ биоматериалов на коронавирус проводят в десяти лабораториях. Шесть из них расположены на базе медучреждений краевой столицы, остальные - в Кисловодске, Будённовске и Левокумском районе. Две лаборатории функционируют в учреждениях Роспотребнадзора - на базе противочумного института и Центра гигиены и эпидемиологии.

Всего в регионе проведено 22,5 тысячи тестов на COVID-19. Напомним, что на инфекцию обследуются лица с внебольничными пневмониями, те, кто прибыл из-за границы, контактировал с зараженными или перевозил их в соответствии с маршрутизацией, люди старше 65 лет с симптомами ОРВИ, медработники, оказывающие помощь заболевшим, и призывники.

Ранее «СП» со ссылкой на губернатора края Владимира Владимирова сообщала, что по данным на 20 апреля в регионе зарегистрировано 244 случая заболевания коронавирусом. При этом 27 человек выздоровели, 4 - скончались. Под медицинским наблюдением находятся 2091 пациент: 198 – на карантине в стационаре, остальные - на самоизоляции на дому. С медицинского наблюдения снято 4677 человек.