09:45, 20 апреля 2020 года

Губернатор Ставрополья озвучил новую информацию о коронавирусе в крае

На Ставрополье диагноз «коронавирус» подтвердился еще у 12 человек. Об этом сообщил вчера губернатор края Владимир Владимиров. При этом в регионе зафиксирован четвертый смертельный случай от COVID-19.

Таким образом, за все время в крае зарегистрировано 244 заболевших в Ставрополе, Железноводске, Кисловодске, Невинномысске, Пятигорске, Благодарненском, Георгиевском, Изобильненском, Ипатовском, Кировском, Минераловодском, Нефтекумском, Новоалександровском, Советском городских округах, Александровском, Арзгирском, Буденновском, Кочубеевском, Красногвардейском, Новоселицком, Предгорном, Степновском, Туркменском, Шпаковском районах. Из всего числа зараженных 26 – это дети, которые переносят заболевание в легкой форме. Сейчас в тяжелом состоянии находятся 8 пациентов, 37 – в состоянии средней степени тяжести, 27 выздоровели.

​​​​​Владимир Владимиров отметил, что в крае предпринимаются все необходимые меры для борьбы с коронавирусом. Так, в Пятигорске, где наибольшее количество зараженных, введен карантин.

«Медицинские учреждения оказывают помощь больным, функционируют все отрасли жизнеобеспечения, работают волонтеры», – написал глава края.

Он также напомнил, что лучший способ уберечься от болезни – это соблюдение режима самоизоляции.

​​​

«Принимаются необходимые меры»
Газета «Ставропольская правда»
21 апреля 2020 года