15:01, 17 апреля 2020 года

Жизнеобеспечение Пятигорска во время карантина не пострадает

Система жизнеобеспечения Пятигорска будет полноценно работать во время действия карантина, заверил заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Скворцов. Не прекратится подвоз продовольственных товаров, будут действовать предприятия жилищно-коммунального комплекса и осуществляться вывоз мусора.

Вместе с тем, он разъяснил, что главная цель вводимых карантинных ограничений – свести к минимуму общение жителей города между собой и стабилизировать эпидемиологическую ситуацию на курорте. Потому не стоит поддаваться панике, подчеркнул вице-премьер ПСК.

По словам Ю. Скворцова, с 20 часов 17 апреля в действии останутся лишь 6 въездов в Пятигорск. На каждом из них соответствующим службам поручено обеспечить жесткий пропускной режим. Что касается подробных инструкций для горожан, то в ближайшее время население с ними ознакомит муниципалитет.

В Пятигорске создан оперативный штаб по обеспечению карантина, которым руководит и.о. главы города Пятигорска Лев Травнев. В структуру штаба также входят все силовые структуры города.

Юлия ПЛАТОНОВА