13:14, 8 апреля 2020 года

В Кисловодск приехали баяны и аккардеоны

Когда учащиеся Кисловодской детской музыкальной школы имени Рахманинова после режима самоизоляции вернутся в учебные классы, их там будут ждать новые инструменты, поставленные в рамках Национального проекта «Культура».

На днях в ДМШ имени Рахманинова доставили из Тулы три аккордеона и четыре баяна.

- Эти инструменты музыкальной школе были необходимы, - рассказывает ее директор Александр Николаев. - У кисловодских ребят возрос интерес к народному музицированию. Учащийся нашей школы Владимир Ковалевский за виртуозную игру на гармони был удостоен стипендии губернатора Ставропольского края.

А чуть ранее, к Дню работника культуры, школе передали три пианино и рояль, также приобретенные при софинансировании федерального, краевого и местного бюджетов.

Как рассказал Александр Николаев, всего в рамках Национального проекта «Культура» Кисловодская музыкальная школа имени Рахманинова получит 62 музыкальных инструмента: рояль, пианино, аккордеоны, баяны, комплекты инструментов для духового оркестра и оркестра народных инструментов. А также интерактивную доску, видеопроектор и ноутбук с соответствующим программным обеспечением для класса теоретических занятий и современные издания с фонотекой для библиотеки.

- Благодаря такой поддержке у нас появились новые возможности для гармоничного развития детей, - убежден Александр Николаев

«Под переборы новых баянов»
Газета «Ставропольская правда»
10 апреля 2020 года