19:41, 8 апреля 2020 года

Ставропольцам рассказали, где находятся заражённые коронавирусом

В правительстве Ставрополья рассказали «СП», что все пациенты, у которых подтверждён коронавирус, находятся изолированно в специализированных стационарных отделениях, независимо от того, в какой форме они болеют. При этом заболевшие ни с кем не контактируют.

Отметим, что в регионе постоянно ведётся работа по выявлению тех, кто контактировал с заражёнными. Они остаются на самоизоляции дома под постоянным медицинским наблюдением. При появлении симптомов ОРВИ их сразу госпитализируют.

Напомним также, что на Ставрополье появилась возможность более оперативно получать результаты лабораторных исследований. Теперь анализы людей с подозрением на заболевание направляются в московские вирусологические институты, откуда результаты поступают в край быстрее, нежели из Новосибирска. Право подтверждать наличие COVID-19 также получила лаборатория противочумного института. Это означает, что биоматериалы можно направлять и федеральные лаборатории, и в Ставрополь. Результаты анализов в кратчайшие сроки передаются в Роспотребнадзор.