13:00, 6 апреля 2020 года

На Ставрополье проводят телефонный марафон о выплате ветеранам к 75-летию Победы

8 апреля Отделение ПФР по краю проводит телефонный марафон о единовременной выплате ветеранам в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Задать интересующие вопросы можно будет в течение дня с 9.00 до 17.00 по телефону в Ставрополе: (8652) 24-60-23. Одновременно телефонный марафон на эту же тему проводится всеми управлениями ПФР в городах и районах края.

Как уже сообщалось, в связи с празднованием 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в соответствии с Указом Президента в апреле 2020 года будет осуществлена единовременная выплата ветеранам Великой Отечественной войны. Ее размер зависит от категории ветерана. 75000 рублей полагается инвалидам Великой Отечественной войны; участникам войны; лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто; вдовам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны; вдовам и вдовцам умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны. 50000 полагается труженикам тыла; лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Все эти выплаты будут осуществлены в беззаявительном порядке на основании документов, имеющихся в пенсионных делах. Специально обращаться в органы ПФР за единовременной выплатой не нужно.