10:47, 13 марта 2020 года

В Солнечнодольске начали готовиться к фестивалю «Культурный код»

В Изобильненском городском округе Ставрополья стартовала подготовка к фестивалю уличного искусства «Культурный код». Вопросы организации мероприятия губернатор Владимир Владимиров обсудил на рабочей встрече с главой округа Владимиром Козловым.

Глава региона напомнил о принятом решении об ограничении в крае проведения массовых мероприятий. Как было отмечено, события с большим количеством участников проводиться не должны.

Ранее также сообщалось, что на Ставрополье могут быть отменены массовые мероприятия, в которых должны были принять участие гости из других регионов и зарубежных стран. Такие ограничения вынужденные и продиктованы угрозами, которые несёт распространение в мире коронавируса. Однако «Культурный код» стал одним из тех мероприятий, которое всё же состоится.

Напомним, что Ставропольский край стал одним из лидеров по итогам Всероссийского народного голосования в официальной группе президентской платформы «Россия – страна возможностей». Эта победа дала возможность проведения фестиваля «Культурный код» в Солнечнодольске. Планируется, что участники фестиваля украсят граффити фасады многоквартирных домов в посёлке.