16:07, 10 марта 2020 года

На Ставрополье будут введены ограничения на массовые мероприятия с участием зарубежных гостей

На Ставрополье могут быть отменены массовые мероприятия, к участию в которых планировалось привлечь гостей из других регионов и зарубежных стран. Такие ограничения вынужденные и продиктованы угрозами, которые несёт распространение в мире коронавируса, объяснил на еженедельной планерке губернатор Владимир Владимиров.

«Нельзя рисковать здоровьем людей», – заключил он, давая региональному кабмину поручение проработать вопрос. Кроме того, прозвучало на совещании, в местах массового пребывания людей и общественных территориях должна на регулярной основе проводиться дезинфекция. А также регион должен дополнительно закупить тепловизоры, позволяющие измерять температуру бесконтактным методом.

Что касается праздничной программы к 75-летию Великой Победы, то она пока не корректируется. Хотя впоследствии не исключено, что формат каких-то массовых событий краевого уровня претерпит изменения.

Глава минздрава Ставрополья Виктор Мажаров сообщил, что медики совместно со специалистами Роспотребнадзора продолжают осуществлять ежедневное наблюдение за теми, кто прибывает в край из Китая, Италии, Ирана и других стран. Всеми сданы пробы на коронавирус, положительных результатов анализы не дали. Случаев заболевания коронавирусом в Ставропольском крае нет.

Юлия ПЛАТОНОВА