20:05, 11 марта 2020 года

В Михайловске создадут первую современную цифровую подстанцию

Вопросы развития электросетевого комплекса населённых пунктов Ставрополья обсуждались в рамках встречи губернатора Владимира Владимирова и генерального директора компании «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова.

– Развитая энергетическая инфраструктура – это серьезный фактор развития экономики и социальной сферы в городах Ставрополья. Повышая доступность энергоресурсов, мы открываем новые возможности для инвесторов, для роста территорий края, – отметил Владимир Владимиров.

Как прозвучало, развитый энергетический потенциал Ставрополя, Минеральных Вод, сёл Красногвардейское и Новоалександровское поможет создать условия для появления новых предприятий в этих территориях, а также модернизации работающих промышленных мощностей.

Виталий Иванов, в свою очередь, рассказал, что правительство края и «Россети Северный Кавказ» накануне договорились о создании в Михайловске первой ставропольской цифровой подстанции. Она сможет обеспечить нужды растущего города. Кроме того, в нынешнем году компания инвестирует в энергосистему региона более 1,2 миллиарда рублей – сумма в три раза больше, чем в 2019 году.