18:02, 11 марта 2020 года

Ставропольские динамовцы удачно съездили в Курск

Двойной успех отпраздновали в Курске баскетболисты ставропольского «Динамо». В очередных матчах чемпионата России во втором дивизионе суперлиги наши земляки дважды одолели хозяев из команды «Русичи».

Серьезность своих намерений южане продемонстрировали уже в дебюте стартового противостояния, первую четверть они выиграли с перевесом в восемь пунктов – 25:17. К большому перерыву принимающая сторона практически нивелировала отставание – 41:38, однако в третьей десятиминутке визитеры вновь увеличили отрыв – 73:55. Любимцы местной публики под занавес встречи предприняли отчаянный спурт, но догнать бело-голубых гулливеров не сумели – 92:87 в пользу «Динамо».

Во втором поединке наблюдалась равная борьба, к экватору рандеву гости были лишь на шаг впереди – 44:43. Но после отдыха наши земляки сумели развить успех, доведя свой лицевой счет до гроссмейстерской отметки в сотню мячей – 100:82.

Следующие матчи национального первенства ставропольские мастера оранжевого мяча сыграют на своей площадке. 14 и 15 марта в стенах «Юг-Арены» будут гостить представители краснодарского коллектива «Локомотив-Кубань-ЦОП».