11:32, 9 марта 2020 года

Более 60 торговых точек в Ставрополе проверили на наличие снюсов

В Ставрополе продолжаются рейды по пресечению торговли никотинсодержащей продукции. Представители администрации города совместно с сотрудниками правоохранительных органов и Роспотребнадзора обследовали уже более 60 торговых точек. Напомним, что закон о запрете снюсов был принят в крае в конце прошлого года.

Однако только рейдами профилактика употребления опасных веществ не ограничивается. Так, в краевом центре действует подпрограмма «НЕзависимость». Она включает в себя программу «Сделай свой выбор: выбери жизнь», работа которой направлена на формирование у подростка негативного отношения к любым формам зависимости.

Также ключевую роль в процессе пропаганды ЗОЖ играет работа с молодежью. В прошлом году администрация провела более 90 крупных городских молодёжных мероприятий, в которых приняли участие более 71 тысячи человек.

Важно и формирование молодежных объединений. Это, например, движение студенческих отрядов, городскую интеллектуальную лигу «Понедельник», экологическое движение «Чистая память».