12:05, 22 февраля 2020 года

Медиарейтинг глав муниципалитетов Ставрополья за январь возглавил Евгений Моисеев

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» составил медиарейтинг глав муниципалитетов Ставрополья за январь 2020 года. По сравнению с итоговым результатом за 2019-й позиции многих изменились. Кроме того, впервые один из них ушёл в отрицательные значения медиаиндекса.

Так, рейтинг прошлого года возглавил Андрей Джатдоев (Ставрополь), второе место занял Михаил Миненков (Невинномысск), а следом расположились руководители Железноводска, Пятигорска и Кисловодска. В январе позиции изменились - на первое место поднялся Евгений Моисеев. Специалисты связывают это с результатом того, что в январе мэр представлял в Подмосковье президенту Путину концепцию «Умный город».

Что касается содержания инфоповодов, оно в целом локальное. У Андрея Джатдоева это происшествия, проблемы общественного транспорта и прочие типичные для города вопросы. Михаил Миненков фигурирует в темах, связанных с развитием транспортной инфраструктуры Невинномысска и проектами по дальнейшему развитию моногорода.

Для некоторых градоначальников результаты января стали фатальными. Глава Курского района Сергей Калашников стал незаметен для СМИ - за январь 2020 года проиндексированных упоминаний в СМИ о нём нет.

Наиболее заметную динамику, правда, отрицательную, продемонстрировал Максим Клетин. Медийным итогом для него стал уход в отрицательные значения индекса.

Специалисты центра отметили, что большинство руководителей ставропольских муниципалитетов несколько ухудшили свои показатели по сравнению с прошлым годом. Однако это нормальное явление для января, половина которого приходится на новогодние праздники и последующую «раскачку».