В Пятигорске дольщики, обманутые «Базис-строй», получают первые компенсации
На Ставрополье начаты первые выплаты обманутым дольщикам, которые заключали договоры на покупку жилья с компанией «Базис-строй» в Пятигорске. Сейчас с ними работает федеральный Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. «СП» уже сообщала, что перед подачей пакета документов нужно зарегистрироваться на сайте фонда. Приём заявок будет завершён 13 марта.
Как написал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём Instagram, компенсации получат 280 человек - все те, кто приобрёл жильё на Пестова, 40. Однако это условие не относится к тем, кто потратился на квартиры в блок-секции №1, поскольку этот дом был сдан в конце прошлого года.
«Скоро начнем передачу квартир в этом доме. Работу продолжаем. Задача, чтобы все пострадавшие дольщики в крае получили свои деньги или жилье», - подчеркнул глава региона.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своем поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
