19:35, 17 февраля 2020 года

Ставропольский мастер штанги отмечает юбилей

Свой юбилей 16 февраля отметил заместитель директора ГБУ СК «Спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике» Валерий Изотов.

Свою трудовую деятельность он начинал в качестве учителя физкультуры в средней школе, также был начальником учебно-спортивного отдела, заместителем председателя спортивного клуба «Титан» в г. Березники, председателем спортивного клуба «Трудовец» ООО «Невинномысский Азот», директором спортивно-культурного комплекса «Азот», директором ГБОУ ДОД СК «СДЮСШОР по тяжелой атлетике», заместителем директора ГБУ СК «СШОР по тяжелой атлетике».

Валерий Викторович – президент и вице-президент Федерации тяжелой атлетики Ставропольского края, председатель контрольно-ревизионной комиссии Федерации тяжелой атлетики России, член Олимпийского совета Ставропольского края, депутат II созыва Думы г. Невинномысска, судья международной и всероссийской категории по тяжелой атлетике. Награжден нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта», почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», Почетной грамотой губернатора Ставропольского края, имеет почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Ставропольского края».

Валерий Изотов внес достойный вклад в развитие и укрепление материально-технической базы в Ставропольском крае. В 1993 году принимал активное участие в строительстве, а в дальнейшем и эксплуатации в качестве директора крупнейшего на Северном Кавказе спортивно-культурного комплекса «Азот» в г. Невинномысске. Он один из организаторов проведения Спартакиад народов Северного Кавказа и трудящихся Ставропольского края, Кубков губернатора СК, краевых и городских соревнований и мероприятий.

При непосредственном участии Валерия Викторовича было открыто ГБУ СК «Спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике» с отделениями в 10 городах и районах. И эта работа приносит свои результаты – от 15 до 20 спортсменов края входят в составы сборных команд Российской Федерации по различным возрастам.

Мы поздравляем Валерия Викторовича с юбилеем и желаем крепкого здоровья, семейного счастья и новых побед!

Максим ВИКТОРОВ