17:14, 26 января 2020 года

Свыше 200 танцоров собрал в Невинномысске чемпионат края по брейкингу

Более двухсот танцоров со всего Ставрополья собрал в Невинномысске чемпионат края по брейкингу. Соревнования имели отборочный статус.

Как известно, с 2024 года брейк-данс войдёт в программу Олимпийских игр и уже идет поэтапный отбор лучших танцоров страны в сборную России. Которая, возможно, будет защищать честь государства на Олимпиаде.

Как рассказали в администрации Невинномысска, начался чемпионат серией мастер-классов от приглашённых именитых брейкеров. Затем стартовали отборочные туры, поединки лучших брейдансеров в каждой возрастной категории.

А вот мнение о прошедшем фестивале уличного танца участница группы UniSoul (Невинномысск) Виктории.

- Хотя я много участвовала в разных конкурсах, на таком крупном и представительном мероприятии я впервые, Наблюдаю, как танцуют самые младшие участники и восхищаюсь их подготовкой. Это прекрасный опыт и возможность познакомиться с единомышленниками со всего края!

Как отметил тренер по брейк-дансу из Невинномысска Константин Балахтин, Невинномысск выходит на качественно новый уровень в брейкинге. А прошедшие соревнования наверняка помогут сформировать сильную команду, которая станет гордостью всего Ставрополья.

А. ИВАНОВ