13:04, 26 января 2020 года

Гандболистки «Ставрополья» отпраздновали успех в Москве

Вторую победу в наступившем году отпраздновали гандболистки клуба «Ставрополье». В Москве наши девушки огорчили представительниц «Луча».

Дебют противостояния остался за хозяйками, к середине первого тайма они оформили перевес в четыре пункта – 9:5. Однако короткая скамейка запасных принимающей стороны и блестящая игра на последнем рубеже капитана южной дружины Марины Гуторовой (отразившей почти половину бросков по своим владениям – 15 из 33) привели к тому, что к перерыву впереди уже были гостьи – 14:11.

Во второй половине поединка ситуация особо не изменилась. Ставропольские мастерицы ручного мяча держали соперниц на дистанции минимум в два мяча, а к финальному сигналу довели перевес до семи баллов – 32:25. Лучшим бомбардиром вечера стала Екатерина Фанина, которая поразила московские ворота семь раз. По пять голов в активе Галины Никифоровой и Екатерины Нефедовой.

Столичная дружина, которая продлила свою серию поражений до 15 игр, по-прежнему прозябает в подвале турнирной таблицы. В то время как женсовет из краевого центра не теряет надежду подняться в шестерку лучших, которая продолжит борьбу за медали чемпионата России в следующем раунде соревнований. Для того, чтобы эти мечты стали явью, «Ставрополью», расположившемуся на седьмом месте в турнирном реестре, уже сегодня в Белокаменной необходимо обыграть ЦСКА, который замыкает тройку сильнейших.