14:18, 20 января 2020 года

В ставропольском селе Дивном спасатели дважды вытаскивали машины из кюветов

Для спасателей ПАСС СК села Дивного минувшие выходные выдались хлопотными. Первое происшествие случилось в половине двенадцатого дня в воскресенье, 19 января. 20-летняя девушка за рулем «Daewoo» не справилась с управлением и влетела в «Ниву». Иномарку отбросило и она врезалась в дорожный знак с названием села Апанасенковского района. Знак был сильно поврежден, а «Daewoo» улетела в кювет. Девушка была потрясена. С ссадинами и нестабильным психологическим состоянием ее отправили на «скорой» в ближайший фельдшерский пункт.

26-летний водитель «Нивы» от госпитализации отказался, да и его машина пострадала не очень сильно. А спасателям пришлось вытаскивать машину из кювета.

Спасатель ПАСС СК села Дивное Евгений Кочерга утверждает, что подобные ДТП – не редкость на участке федеральной автотрассы «Дивное – Арзгир». Хотя в тот день асфальт был сухим.

В пять часов крещенского вечера о спасатели вновь выехали на ту же дорогу. Юный водитель, которому в декабре исполнилось 19 лет, также не справился с управлением и угодил в придорожный кювет. Несмотря на ушибы и психологический шок, он сам вызвал полицию и спасателей. И пострадавшую «Семерку» вытащили из кювета при помощи лебёдки вытянули её на проезжую часть. От медпомощи юноша отказался, рассказали в пресс-службе Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.