13:41, 20 января 2020 года

Ставропольские школьники могут стать «Технолидерами будущего»

На Ставрополье ученики 8, 9 и 10 классов могут пройти обучение в рамках образовательной программы «Технолидеры будущего». Это бесплатные уроки акселерации технологических проектов. Они направлены на развитие навыков техпредпринимателей, знакомство с нанотехнологической отраслью и её потенциалом, рассказали в пресс-службе краевого министерства экономического развития.

Известно, что по итогам общей защиты проектов или прототипа изобретения школьники смогут заработать дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в технические вузы страны и экспертное сопровождение. В заявке на участие нужно описать свой стартап, его монетизационный потенциал. В команду могут входить от двух до пяти человек.

Как пояснили в ведомстве, лучшие ученики смогут «прокачать» свою идею до уровня проекта, который можно представить инвесторам.

Итоги проекта станут известны 15 мая нынешнего года. Победители пройдут программу с 23 июня по 8 июля в Международном детском центре «Артек». А в ноябре команды презентуют свои стартапы инвесторам в Москве на финальной очной защите.