Ставропольская Госавтоинспекция назвала адреса выдачи автомобильных номеров
С 1 января нынешнего года действует закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Им устанавливается порядок процедуры осуществления деятельности подразделений ГИБДД по включению и исключению юридического лица или индивидуального предпринимателя из реестра специализированных организаций, участвующих в госрегистрации транспортных средств.
На днях Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона Алексей Сафонов встретился с руководителями фирм-автодилеров, чтобы разъяснить нынешний порядок взаимодействия ГИБДД региона и тех, кто получил право регистрации новых автомобилей, а также изготовления регистрационных знаков.
Пока на Ставрополье 11 фирм-изготовителей, которые официально включены в соответствующий реестр и имеют право изготавливать номерные знаки. В краевой столице они расположены по адресам улица Коломийцева 69А и Шеболдаева 4А. В Михайловске на улице Гагарина 14/4, в Светлограде – на Шоссейной 3.
В Изобильном изготовитель, попавший в реестр, находится на улице Южной 97/4, а также 196Б. А в Невинномысске на Пятигорском шоссе 3. В самом Пятигорске на проспекте Калинина 119 и Бешатугорском шоссе 15.
При этом в Ессентуках официальные изготовители работают на Боргустанском шоссе 19 и улице Буачидзе 23. В Лермонтове номера выпускают по адресу Черкесское шоссе 1, а также 3/2. В Будённовске на улице Партизанской 20, а в Георгиевске – на Октябрьской 143/11.
Госавтоинспекция предупреждает, что владелец нового автомобиля без номеров должен сдать его в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД на эвакуаторе. Иначе водителя административно накажут за управление незарегистрированным транспортным средством. Нарушителю грозит штраф от 1 до 6 тысяч рублей, а также лишение водительских прав сроком от 1 до 3 месяцев, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
