19:47, 20 января 2020 года

Невинномысский боксёр Сергей Маргарян готовится ко второму профессиональному бою

В профессиональном боксе восходит ещё одна звезда родом из Невинномысска. Это – воспитанник детско-юношеской спортшколы «Рекорд» Сергей Маргарян. В 21 год юный боксёр является мастером спорта международного класса, двукратным чемпионом России по боксу среди студентов, победителем первенства России среди юниоров. Также в «копилке» Сергея – победа на международном турнире в Грузии, в матчевой встрече Россия-Франция. Как рассказали в администрации Невинномысска, наш земляк является финалистом молодёжного чемпионата мира. Первым наставником спортсмена был тренер Станислав Черевань.

Талант и целеустремленность Сергея Маргаряна заметили крупная федеральная группа компаний и промоушен SKV BOXING. Осенью прошлого года боксер провёл свой первый поединок на профессиональном ринге. В ходе шоу GLADIATOR была одержана победа над противником из Великого Новгорода. Соперник Сергею достался довольно опытный, бой был шестираундовым. Судьи единогласно отдали победу представителю Ставрополья.

Сейчас Сергей Маргарян находится на тренировочных сборах в Краснодаре.

Отметим, шоу профессионального бокса GLADIATOR пройдёт 14 марта в Анапе. Сергей Маргарян проведёт свой второй профессиональный бой. В шоу примут участие боксёры из стран СНГ и Европы.

А. ИВАНОВ