15:36, 20 января 2020 года

На Ставрополье начала работу группа по реализации поручений президента

Как отметил на еженедельном совещании в региональном правительстве губернатор Владимир Владимиров, выполнение поручений президента, прозвучавших в Послании Федеральному Собранию, находится в центре внимания краевой власти.

Координирует работу созданная по поручению руководителя края специальная рабочая группа. Ее задача до середины февраля сформулировать задачи для каждого министерства и сроки их решения.

Максимально оперативно, как подчеркнул Владимир Владимиров, должен быть отработан блок, касающийся благополучия людей. Это важно, чтобы своевременно подготовить необходимые поправки в краевой бюджет.

«Люди не должны ждать положенных им средств. Мы должны заранее проработать все необходимые детали», - акцентировал внимание управленческой команды глава региона.

Что касается установки Президента РФ по организации бесплатного горячего питания для младших классов, Владимир Владимиров нацелил найти возможность решить вопрос не с 1 сентября, а раньше - там, где технические условия позволяют это сделать.

Губернатор напомнил об инициативе создания большого архива документов Великой Отечественной войны. Электронный доступ к нему необходимо обеспечить для граждан и в музеях Ставрополья, в частности, – в музейном комплексе «Россия - моя история».

Л. НИКОЛАЕВА