07:48, 15 января 2020 года

В Ставрополе прошло заседание президиума Союза журналистов Ставрополья

14 января в Ставрополе прошло заседание президиума Союза журналистов Ставрополья (СЖС). Его открыл и вел председатель СЖС Василий Балдицын.

Он подчеркнул, что минувший год традиционно был отмечен ростом рядов творческого союза. Он пополнился 26 новыми членами. Это молодые журналисты, преимущественно из электронных СМИ, в том числе активно работающие в интернет-СМИ.

Но на этот раз в члены Союза журналистов приняли также участника Великой Отечественной войны Георгия Башкатова. Солдат Победы давно и продуктивно пишет для СМИ. И вот решил вступить в творческий союз.

Члены президиума утвердили повестку заседания очередного правления Союза журналистов Ставрополья. Оно пройдет в Ставрополе 12 февраля и обсудит участие СМИ Ставрополья в подготовке к празднованию 75-летия Победы, процедуру выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала, ход краевого творческого конкурса имени Германа Лопатина, ряд других вопросов, в том числе организационных.

Члены президиума проанализировали ход проведения ряда традиционных творческих конкурсов и нового, который проводит Совет судей Ставропольского края. Этот конкурс очень важен и для судейского, и для журналистского сообщества. Он позволит, подчеркивалось на заседании, повысить авторитет судебной власти и уровень информированности ставропольчан о деятельности судов и мировых судей Ставрополья.

И последнее. Заявки на получение нагрудного знака Союза журналистов можно подать до 1 февраля по телефону 89614917760.

«И молодые, и ветераны»
Газета «Ставропольская правда»
15 января 2020 года