16:07, 13 января 2020 года

Ставропольские динамовцы вышли из отпуска

Футболисты ставропольского клуба «Динамо» приступили к подготовке к весеннему этапу первенства России в южной зоне второго дивизиона. Первый после отпуска втягивающий учебно-тренировочный сбор бело-голубые будут проводить в Ставрополе.

- Основные задачи первого сбора: восстановление физических кондиций, технических навыков, также будем просматривать перспективную молодежь, которая в ближайшем будущем может пополнить наши ряды, - отметил наставник «Динамо» Роман Удодов.

Что касается изменений в составе, то расположение команды во время зимней паузы покинул вратарь Сосланбек Аршиев. В нынешнем сезоне 31-летний голкипер провел в составе «Динамо» 17 матчей и пропустил 21 гол. При этом в семи встречах Аршиеву удалось сохранить свои владения в неприкосновенности.

Также клуб покинул тренер-администратор Анатолий Бакланов.

– Мы благодарим Сосланбека и Анатолия за то время, что они провели в нашем коллективе, за помощь, которую они оказали команде, и желаем ребятам успехов на новом месте работы, - говорит директор «Динамо» Андрей Стежко. – Возобновляет занятия и молодежный состав, у которого появилась новая учебно-тренировочная база. После реконструкции вновь открыто футбольное поле в ставропольском Училище олимпийского резерва, где наши дублеры будут как тренироваться, так и проводить матчи первенства края.

Напомним, что национальное первенство в южной зоне второго дивизиона возобновится 14 марта. «Динамо», которое сейчас занимает пятое место в турнирной таблице, в Краснодарском крае померится силами с новокубанским «Биологом».

Максим ВИКТОРОВ