09:18, 11 января 2020 года

Невинномысцы выберут первоочередные территории для благоустройства

В Невинномысске местные жители могут сами определить, какие территории муниципалитета нужно благоустроить в первую очередь в 2021 году. Сейчас в городе проходят общественные обсуждения по выбору соответствующих объектов. В дальнейшем будет организовано рейтинговое голосование. Преобразят же общественные пространства в рамках программы «Формирование современной городской среды в городе Невинномысске на 2018-2022 годы».

На первом этапе, до 14 января, любой гражданин, обладающий активным избирательным правом и проживающий на территории Невинномысска, может подать свое письменное предложение, либо же проголосовать на сайте горадминистрации. В первом случае нужно обратиться непосредственно в управление жилищно-коммунального хозяйства. Также предложения принимаются на адрес электронной почты osibg.gkx@yandex.ru.

Как рассказали в администрации Невинномысска, дополнительно, для удобства горожан, организованы специальные места по сбору предложений. Всего таких пунктов - девять. Это МФЦ, административные здания, торговые центры и т.д.

Напомним, в 2019 году в рамках программы по формированию современной городской среды в Невинномысске преобразили западную часть бульвара Мира и привокзальную площадь.

А. ИВАНОВ