13:43, 10 января 2020 года

В Кочубеевском районе построят двое новых яслей

В октябре 2019 года в селе Ивановском Кочубеевского района Ставрополья началось строительство детского сада-яслей. Важный социальный объект, рассчитанный на пребывание 140 малышей, появится благодаря реализации национального проекта «Демография».

В рамках федеральной программы «Содействие занятости женщин – создание условий для дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» из федерального, регионального и местного бюджетов на возведение дошкольного учреждения выделено свыше 95 миллионов рублей. Как рассказали в администрации Кочубеевского района, новый объект расположится на участке площадью порядка 7 тысяч квадратных метров. Строительные работы уже ведутся.

Ясли в селе Ивановском - не единственное дошкольное учреждение, которое построят в районе. Также строительные работы ведутся в селе Заветном. Здесь появится отдельно стоящий корпуса яслей в детском саду «Светлячок». Рассчитаны ясли будут на 70 мест.

Ход строительства яслей проинспектировал глава Кочубеевского района Алексей Клевцов. На объектах также побывали руководитель отдела ГО иЧС райадминистрации Николай Гура, руководитель районного отдела образования Наталья Ворончихина, директор муниципального учреждения «Центр по обслуживанию учреждений образования» Анатолий Роговой, представители коммунальных служб, подрядчики.

А. ИВАНОВ