19:16, 9 января 2020 года

В Невинномысске в гости к детям пришёл Полицейский Дед Мороз

В Невинномысске с 20 декабря ушедшего года по 15 января текущего года проходит традиционная акция «Полицейский Дед Мороз» В ее рамках стражи порядка и представители Общественного совета при городском отделе полиции посетили учебные заведения.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних и сотрудники ГИБДД рассказали школьникам о мерах личной безопасности, общепринятых правилах поведения. Особое внимание уделили необходимости беспрекословно соблюдать правила дорожного движения. Специальную дискуссию посвятили такому важному вопросу: как нужно действовать при попытках вовлечения детей и подростков в противоправные деяния.

Также сотрудники полиции и общественники посетили подшефный центр для несовершеннолетних «Гавань». Малышам вручили сладкие наборы и игрушки, ребятам постарше – спортивный инвентарь.

Подопечные «Гавани» не остались в долгу. Дети совместно с педагогами подготовили для гостей веселое представление. А еще ребята вручили взрослым собственноручно изготовленные сувениры.

Как сообщили в отделе МВД России по Невинномысску, в эти дни рамках упомянутой акции сотрудники полиции с подарками и поздравлениями посещают семьи, состоящие на учете и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

А. ИВАНОВ