17:31, 8 января 2020 года

Ставропольских «викторианцев» ждёт сбор в Будённовске

Гандболисты «Виктора» провели первую в нынешнем году тренировку. Команда собралась после новогодних каникул в Ставрополе, где будет заниматься на текущей неделе. А 12 января «викторианцы» отправятся на учебно-тренировочный сбор в Будённовск.

- В Прикумье планируем провести около двух недель, - рассказал главный тренер «Виктора» Сергей Клёнов. – Если получится, перед возобновлением чемпионата России примем участие в товарищеском турнире или сыграем спарринги с представителями суперлиги.

Отсутствует в расположении команды лишь Никита Ильтинский, который отправился в молодежную сборную России (игроки 2000 года рождения), проводящую учебно-тренировочный сбор в Красноармейске. После занятий в Подмосковье левого крайнего «Виктора» и его товарищей ждет участие в международном турнире в венгерском Балатонбогларе. Девятого января наши гандболисты померятся силами с хозяевами, десятого числа сыграют с ровесниками из Хорватии, а 11-го января закроют программу выступлений на венгерском паркете противостоянием с парнями из Словении. Напомним, что главным турниром 2020 года для российской молодежки станет чемпионат Европы U-20, который летом пройдет в австрийском Инсбруке и итальянском Брессаноне.

Что касается игрового расписания «Виктора», то стартовый поединок в мужской Суперлиге Париматч в новом году ставропольская дружина проведетпервого февраля. В этот день лидер национального первенства в Буденновске примет дебютанта элитного дивизиона, клуб «Таганрог-ЮФУ».

Кстати, соперники в нынешнем сезоне встречались уже дважды, причем оба раза – на берегах Азова: в противостоянии 1/16 Кубка России и в поединке первого круга чемпионата страны. И в обоих случаях успех отпраздновали «викторианцы» - 27:23 и 30:24 соответственно.

Максим ВИКТОРОВ