08:58, 8 января 2020 года

На Ставрополье 3 медицинских учреждения обновят за счёт федеральной поддержки

На Ставрополье три медицинских учреждения будут модернизированы за счёт средств федерального бюджета. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.

Он отметил, что Правительство РФ поддержало проекты строительства нового корпуса краевой детской больницы и краевого онкоцентра в Ставрополе, а также обновления городской больницы Кисловодска. Распоряжение о выделении финансирования на 2020-2022 годы уже подписал Премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ставропольский край стал одним из регионов с наибольшим количеством объектов, вошедших в программу. Владимир Владимиров назвал это достижение результатом масштабной подготовительной работы краевых специалистов и встреч с руководством страны, а также представителями Министерства здравоохранения РФ.

«Безусловно, всех проблем в краевом здравоохранении это не решит, их еще много, но результат важный. Будем добиваться новых», – написал губернатор.

Владимир Владимиров отметил, что работы по данным направлениям должны быть выполнены в указанные сроки – до 2021 и 2024 годов.