09:28, 4 января 2020 года

В Ессентуках коммунальщики убрали 40 контейнерных площадок после Нового года

В Ессентуках коммунальщики приводят в порядок улицы города после новогодних торжеств. Для этого работа уже несколько дней ведётся в усиленном режиме, рассказали в пресс-службе мэрии ставропольского курорта.

Театральная площадь, ставшая главной точкой празднования, была очищена в первую очередь. Затем уборка переместилась в Курортный парк, а также на улицы Интернациональную и Вокзальную. Следом специалисты очистили магистральные дороги.

Известно, что из-за большого количества мусора горожане обращались к коммунальщикам не по графику вызова. Информацию о проблемных точках оставляли в социальных сетях. Работники ЖКХ оперативно реагировали на жалобы. Так им удалось очистить 40 контейнерных площадок.

Сейчас бригады дворников с помощью техники избавляются от мусора у прибордюрной части дорог.

Напомним, перед январскими каникулами губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил экстренным и коммунальным службам муниципалитетов вести работу в усиленном режиме. Новогодняя суета не должна отразиться на графиках врачей «скорой помощи», коммунальщиков, службы спасения и общественного транспорта.