13:28, 27 декабря 2019 года

Минфин Ставрополья подвёл итоги работы по противодействию коррупции в 2019 году

В министерстве финансов Ставропольского края прошел круглый стол, посвященный вопросам противодействия коррупции. В нем приняли участие представители прокуратуры региона, предпринимательского объединения и общественного совета при минфине.

Об опыте работы по противодействию коррупции в министерстве рассказала начальник отдела государственной службы и кадров Галина Пиценко, представив основные итоги реализации в ведомстве соответствующей программы мероприятий за 2019 год. В свою очередь участники встречи обратили внимание на важность систематического проведения профилактических мер, формирования антикоррупционного мировоззрения и повышения общего уровня правовой культуры. Кроме того, немаловажно заниматься информированием населения о мерах и результатах проводимой минфином Ставрополья работы.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно поднимал тему угрозы коррупции для развития края. Более того, осенью он заявил об ужесточении кадровой политики с целью предупреждения коррупционных проявлений в рядах представителей власти региона.

Юлия ПЛАТОНОВА