11:31, 24 декабря 2019 года

На «Новогоднем базаре» в Ставрополе было реализовано продуктов питания на 3 млн рублей

В Ставрополе завершилась краевая предпраздничная ярмарка «Новогодний базар».

В ней приняли участие 110 сельскохозяйственных и промышленных перерабатывающих предприятий из 18 городских округов и районов края, а также около 40 фермерских хозяйств. Ставропольцы смогли приобрести продукты питания по ценам на 15 - 25 процентов ниже, чем в магазинах города, подчеркнули в комитете СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Особым спросом пользовались сахар, живая рыба, плодоовощная продукция, колбасные изделия и копчености. Всего в ходе «Новогоднего базара» реализовано более 35 тонн продуктов питания на общую сумму три миллиона рублей.

Кроме того, в широком ассортименте были представлены елочные украшения, игрушки, сувенирная продукция, текстиль и другие подарочные товары, а также хвойные деревья. Пенсионерам, инвалидам и некоторым другим группам населения доставить покупки домой помогли волонтеры. Услугами льготного грузового такси воспользовались более 60 человек.

Необычными праздничными блюдами посетителей порадовали предприятия общепита, предложив изысканные кондитерские и кулинарные изделия, другие оригинальные сладости. Шеф-повар одного из ведущих ресторанов краевого центра провел мастер-класс по приготовлению ухи по-ставропольски из экологически чистых продуктов, выращенных на Ставрополье. Все желающие смогли отведать ароматную уху, приготовленную тут же, на «Новогоднем базаре», а также солдатскую кашу и походный чай. Всего в ярмарке, по данным комитета, приняли участие более четырех тысяч человек, не ушедших в тот день без покупок.

Праздничное настроение в ходе ярмарочной торговли создала и выставка декоративно-прикладного творчества, выступления творческих коллективов, культурная программа «Шоу мыльных пузырей», выставка «Покупай ставропольское!».

««Новогодний базар» на три миллиона»
Газета «Ставропольская правда»
25 декабря 2019 года