12:52, 18 декабря 2019 года

Спецтехника из «Сколково» наведёт чистоту в Невинномысске

Современная коммунальная спецтехника прямо с выставочной площадки международного форума«Чистая страна» отправится на самые сложные маршруты Невинномысска. Об этом сообщили в администрации моногорода.

Само мероприятие международного уровня проходит в инновационном центре «Сколково». Организаторыфорума - Ассоциация «Чистая страна» и Минприроды России. В числе участников масштабного мероприятия – свыше полутора тысяч представителей органов власти разных уровней, зарубежные партнеры, ведущие производители спецтехники, разработчики инновационнных технологий для отрасли обращения с отходами.

Запланирована коллегия Минприроды РФ по итогам исполнения нацпроекта «Экология». Ее спикеры: первые лица профильных федеральных министерств и ведомств. В первую очеред пройдет обсуждение хода реформы, касаемой системы обращения с мусором, планы на 2020 год. А для молодежи проведутмозговой штурм «1000 прорывных идей для экологии России».

Как уже было сказано, на выставке, организованной в рамках «Чистой страны», демонстрируется современная российская и зарубежная коммунальная техника. На Ставрополье прямо с демонстрационной площадки форума отправится современный мусоровоз «Geesinknorba». Его региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, обслуживающий, в том числе, и Невинномысск, задействует на самых сложных и трудных маршрутах моногорода.

В дальнейших планах регоператора: развитие инфраструктуры и использование современных, высокоэффективных технологий переработки отходов.