10:01, 12 декабря 2019 года

Невинномысск стал лучшим городом на Ставрополье в области безопасности жизнедеятельности

Невинномысск признан лучшим городским округом по вопросам организации гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах. Соответствующий кубок представителям моногорода вручили по итогам конкурса, проведенного Главным управление МЧС России по СК.

Итоги конкурса подвели на краевом совещании по деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Структуры этой системы в субъектах России состоят из звеньев, соответствующих административно-территориальному делению.

Из рук заместителя председателя правительства СК Юрия Скворцова кубок, знаменующий звание Невинномысска как города-победителя, получил заместитель главы горадминистрации Евгений Колюбаев. Он курирует в промышленной столице края сферу ГО и ЧС.

Евгений Колюбаев отметил, что весь текущий год службы муниципалитета, органы администрации ответственно подходили к комплексу плановых мероприятий, касаемых безопасности. Поэтому заслуженная награда – результат командного труда.

А. ИВАНОВ