13:24, 9 декабря 2019 года

На Ставрополье Россельхознадзор обнаружил крупную партию мяса без документов

В рамках постоянного мониторинга информации, размещенной в электронной системе «Меркурий», сотрудники управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкессии установили, что в одно из предприятий Пятигорска ввезено 10120 килограммов замороженной и охлажденной говядины неустановленного происхождения из Кабардино-Балкарии.

Согласно данным системы «Меркурий», в сертификатах поставщиков на производимую продукцию отсутствовала информация о сырье. Кроме того не были указаны сведения о поступлении животных на убой для производства мяса говядины, сообщили в управлении Россельхознадзора.

В ведомстве напомнили, что вся пищевая продукция, находящаяся в обращении, в том числе продовольственное (пищевое) сырье, должна сопровождаться товаросопроводительной документацией, обеспечивающей прослеживаем ость данного продовольствия.

Информационные письма направлены в Управление Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республике и Республике Северная Осетия-Алания для принятия мер реагирования в рамках их компетенции.

Т. КАЛЮЖНАЯ