10:24, 6 декабря 2019 года

Мэр Ставрополя пригрозил выселением дебоширов из многоэтажек

Глава краевой столицы Андрей Джатдоев пригрозил выселением из многоэтажек нерадивым соседям – дебоширам, наркоманам, алкоголикам и прочим ассоциальным личностям. Мэр отметил, что они «не только портят жизнь соседям», но и «представляют реальную угрозу их безопасности», пишет МК - Кавказ.

«Граждане, ведущие асоциальный образ жизни, будут выселены», – резюмировал градоначальник.

Отмечается, что у городской администрации уже есть несколько адресов таких нарушителей. В частности, Андрей Джатдоев вспомнил о пожаре в многоэтажке на улице Доваторцев, который произошёл в ноябре. Тогда пострадали несколько квартир, а более десятка жилых помещений залили водой пожарные. Мэр подчёркивает, что причиной подобных происшествий нередко служит человеческий фактор.

Глава краевого центра собирается уделить «особое внимание» мерам, которые предусмотрены в российском законодательстве для защиты жильцов многоэтажек от недобросовестных соседей. Администрация собирается направлять соответствующие иски в судебные органы. Например, владельцев квартир могут привлечь к ответственности за бесхозяйственное обращение с жильем и систематическое нарушение прав соседей.

«В мэрии уже разработали такой алгоритм действий. Процесс выселения займет время, но власти останутся непреклонны», – рассказал Андрей Джатдоев.