09:52, 3 ноября 2019 года

В Ставрополе сильный пожар потушили в многоэтажке на Доваторцев

В краевой столице сегодня ночью загорелась многоэтажка на улице Доваторцев, 11. Пожару был присвоен второй ранг, а жителей дома пришлось эвакуировать.

Возгорание тушили 54 человека и 17 машин, сообщили в ГУ МЧС России по СК. Огонь на площади 58 квадратных метров удалось ликвидировать к половине седьмого утра. По словам местных жителей, пожар начался на 12 этаже в квартире неблагополучного соседа, ведущего нездоровый образ жизни.

О происшествии написал и мэр Ставрополя Андрей Джатдоев в своём Instagram. Глава города поблагодарил пожарных, отметив, что они не позволили выгореть всему дому и работали с явным риском для жизни.

Градоначальник рассказал, что двух пожилых жильцов, которые не могли передвигаться самостоятельно из-за болезни, пришлось отправить в больницу на «скорых». Остальных по желанию эвакуировали в школу №17. Одну семью с тремя детьми отсюда отправили в гостиницу. Однако на всякий случай мэрия забронировала ещё 30 номеров в двух отелях.

«К 6 часам утра жителям разрешили вернуться домой. Восстановили отопление. С электроэнергией придется подождать, пока не высохнут щитовые. На 9 утра позвал все службы, чтобы в полной мере определить объём задач и как их решать», — пишет Андрей Джатдоев.