11:44, 5 декабря 2019 года

В Ставрополе проходит первое заседание экспертно-аналитического центра «Юг»

Ставропольский край стал центральной площадкой для экспертов Юга России. В краевую столицу приехали более 30 социологов и политологов. За «круглым столом» в Ставропольском государственном аграрном университете собрались эксперты из Москвы, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской и Волгоградской областей, Калмыкии и Карачаево-Черкесии.

Среди участников мероприятия – громкие имена, такие как президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко, политконсультант Олег Матвейчев, руководитель Института социального маркетинга (Инсомар) Сергей Хайкин, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, директор консалтингового агентства NPR Group Дмитрий Фетисов, директор Центра политического анализа Павел Данилин и ряд других известных экспертов федерального уровня. В качестве модератора выступает руководитель федеральной экспертной сети «Клуб регионов» и с недавноего времени — председатель экспертного совета центра «Юг» Сергей Старовойтов.

Заявленная дискуссия предполагает откровенный разговор о социально-экономических и политических вопросах. Ожидается, что эксперты обсудят темы конкуренции субъектов РФ в разрезе их региональной специализации, перспективы их развития с учетом региональной специфики, а также политический ландшафт Юга России. Ранее, 20 ноября, о создании экспертно-аналитического центра«Юг», который будет базироваться на Ставрополье на постоянной основе, его организаторы заявили на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС в Москве.