Поддельную икру горбуши производили в Минераловодском округе
В Минераловодском округе на Ставрополье производили поддельную икру горбуши. Фальсификат выявили специалисты управления Россельхознадзора по СК и КЧР благодаря государственной информационной системе «Меркурий». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
Выяснилось, что предприниматель произвел 108 килограммов фальшивой икры из мороженых сельди, скумбрии и горбуши. Последней, кстати, в этом наборе для «рецепта» икры оказалось меньше всего. Продукцию продавали на предприятии в Сочи.
В краевую прокуратуру направлено заявление о согласовании внеплановой проверки. По закону ответит и предприятие, принявшее икру. Соответствующее письмо управление направило в Южное межрегиональное управление Россельхознадзора.

Карп, форель и осетровые
В Ставрополе введен в эксплуатацию новый центр обработки данных

Ставропольский доктор медицинских наук рассказал о правилах зимнего ухода за кожей

В РИЦ СК состоялась пресс-конференция с участием представителей гандбольного клуба «Виктор»

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО








